Аверина Наталья Васильевна, ответственная за организацию питания в школе, в рамках реализации Федеральной программы «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек», организовала и провела среди учащихся 1-4 классов «МБОУ СОШ №59» конкурс рисунков «Правильное питание – залог здоровья». ​ А так же, педагоги, родители и учащиеся прошли обучение в дистанционном формате, предусмотренное проектом, результате которого получили именные сертификаты.

6 марта 1973 года постановлением ЦК ВЛКСМ, коллегии МВД и Министерства просвещения Советского Союза утверждено Положение об отрядах юных инспекторов движения (ЮИД). В честь 50-летия создания отрядов ЮИД Аверина Н. В. , классный руководитель 5А класса, вместе с учащимися Ходаковой Дианой (5А), Ондар Лизой (5А), Ланец Елизаветой (10А) для учащихся 1А класса провели мероприятие по безопасности дорожного движения "Дорожные ловушки". Первоклассники повторили правила дорожного движения, использовали знания для решения смоделированных дорожных ситуаций, собирали модели знаков и отгадывали загадки. Знатоки правил дорожного движения награждены грамотами.

Команда нашей школы приняла активное участие в краевом конкурсе по олимпиадной робототехнике Робомарафон - 2022. Организаторы конкурса – Министерство образования и науки Алтайского края, Региональный центр выявления и поддержки одарённых детей в Алтайском крае «Талант 22», МБОУ «Гимназия №42». Нашу школу представляла команда «Трансформеры» в составе Лукьянова Кирилла и Телегина Рената, учеников 9В класса. Наша команда нас в очередной раз порадовала - заняла I место в направлении «Lego Mindstorms» в старшей возрастной группе. Поздравляем ребят и желаем им дальнейших технических успехов!

22 и 23 сентября прошли городские соревнования «Осенний кросс» среди учащихся муниципальных общеобразовательных организаций города Барнаула. Соревнования проходили на лыжной базе ФГБОУВО «Алтайский государственный педагогический университет». 22 сентября в борьбу вступили девушки 6-11 классов. Лучшие результаты в забеге на дистанции 1 км показали Калашникова Анастасия (6В), Кузнецова Дарья (6В), Соколова Екатерина (8Б), Юдина Екатерина (8Б), Давыдова Виолетта (10А), Кварацхелия Карина (11А). По итогам соревнований среди школ Октябрьского района команда девушек (младшая группа) -1 место, средняя группа -5 место, старшая группа -4 место.

23 сентября в городских соревнованиях «Осенний кросс» среди учащихся муниципальных общеобразовательных организаций города Барнаула участвовали парни. Лучшие результаты в забеге показали Смоляков Иван (10А), Смоляков Кирилл (10А), Бескишкин Михаил (11А), Степанов Егор (11А). По итогам соревнований среди школ Октябрьского района команда парней заняла следующие места: младшая группа-3 место, средняя группа -3 место, старшая группа -1 место. По итогам городских соревнований среди 60 школ команда парней заняла 2 место! Поздравляем Решетова Константина, Малых Дениса, Белецкого Александра, Ступина Дмитрия, Мажидова Илью, Смолякова Ивана, Смолякова Кирилла, Бескишкина Михаила и Степанова Егора и желаем дальнейших спортивных побед!