МБОУ "СОШ № 59"
г. Барнаул
  • Новости

    Проект «Здоровое сердце ребенка».
    01 марта 2024

    С 2018 года в школах города Барнаула Алтайского края реализуется проект «Здоровое сердце ребенка», направленный на выявление сердечно-сосудистой патологии у детей. Проект реализуют ведущие специалисты (врачи-педиатры, медицинский персонал) КГБУЗ «Краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики». Обследование проводится на современном оборудовании. Жарикова Светлана Николаевна, специалист отдела мониторинга, социолог краевого центра рассказала детям о важности правильного питания. Сотрудники центра провели обследование учащихся с 12 до 18 лет в рамках пилотного проект «Здоровое сердце ребенка».
    Анкетирование по питанию.
    05 февраля 2024

    По поручению председателя комитета по образованию г. Барнаула в МБОУ «СОШ No59» было организовано анкетирование учащихся 1-4 класса и их родителей (законных представителей) по вопросу организации питания в школе. По результатам опроса детей оказалось: 91% - устраивает ассортимент школьной столовой, но 71% - не хотели бы кушать супы в школе, а самым любимым блюдом школьники выбрали выпечку, за нее проголосовали 95% учеников.
    Программа «Школьное молоко».
    05 февраля 2024

    В МБОУ «СОШ No59» было проведено анкетирование среди родителей (законных представителей) учащихся по решению вопроса реализации программы «Школьное молоко» в Алтайском крае. 802 родителя приняли участие в анкетировании. 69% опрошенных поддержали данную программу.
    «Развитие детства»:.
    02 февраля 2024

    В рамках реализации национального проекта «Образование» родители могут получить бесплатную высоко квалифицированную консультационную помощь по вопросам воспитания, развития и обучения своих детей у психологов и логопедов Алтайского краевого центра ППМС-помощи, оставив заявку на региональном портале для родителей «Развитие детства»: https://портал-для-родителей-алтайский-край.рф/consultant/ Присоединившись к телеграмм-каналу «Развитие детства»: https://t.me/rd_22ak Вы всегда будете оставаться в курсе подготовленных для Вас психологических видеоконсультаций, дайджестов, еженедельных вебинаров.
    Городской конкурс новогоднего оформления.
    12 января 2024

    Коллектив МБОУ "СОШ № 59" награжден дипломом II степени за новогоднее оформление!
    Уроки здоровья.
    21 декабря 2023

    С целью формирования у младших школьников представлений о правильном питании и важности ответственного отношения к своему рациону, как неотъемлемому компоненту здорового образа жизни в прошли уроки здоровья. Ученица 11А класса Ланец Елизавета, провела уроки в рамках Недели здорового питания. Ребята 1А, 2А, 3А классов дискутировали о «полезной» и «вредной» пище. Узнали, почему пища должна быть разнообразной и попробовали самостоятельно выбрать полезные продукты питания и составили здоровое меню.
    Движение первых «Будущее за нами».
    04 декабря 2023

    В РАНХиГС состоялась региональная премия Движения первых «Будущее за нами». Мотивационные встречи, ковровая дорожка и вспышки камер – всё, что нужно для церемонии награждения! Ученица 11 «А» класса Лиза Ланец стала номинантом в номинации «Первый среди Первых» как председатель первичного отделения «Движения первых» общеобразовательной организации Алтайского края!
    ‍3 декабря – Международный день людей с инвалидностью.
    04 декабря 2023

    ‍3 декабря – Международный день людей с инвалидностью. Несмотря на то, что общество в целом стало толерантнее относиться к людям с инвалидностью, они всё равно каждый день вынуждены бороться с социально-бытовыми проблемами, проблемами трудоустройства, получения образования, проблемами психологического характера… Чтобы научить терпимости и уважению к людям с инвалидностью учеников 59 школы, наш советник директора по воспитанию Екатерина Давыдова и другие учителя в центре детских инициатив провели ознакомительные уроки, рассказали о правилах общения с людьми с дополнительными возможностями и о политкорректности. Ребята поучаствовали в акции «Цветик-семицветик», посмотрели фильм «Каждый 88» и даже сняли социальный ролик.
    День неизвестного солдата.
    03 декабря 2023

    3 декабря в стране отмечают День неизвестного солдата. В центре детских инициатив ученики 59 школы посмотрели фильм «Судьба человека», обсудили его, прочли тематические стихотворения и поговорили об этой дате. Благодарим за проведённые мероприятия Елену Шамарову, Ирину Филиппову, Елену Шабанову и советника директора по воспитанию Екатерину Давыдову.
    «Правовой диктант».
    02 декабря 2023

    ⚖ В центре детских инициатив советник директора по воспитанию Екатерина Давыдова организовала для учеников 9-11 классов «Правовой диктант». Всероссийский правовой диктант – это крупнейший просветительский проект в области юриспруденции. Мероприятие позволяет выявить проблемы правовой грамотности населения и дает возможность каждому узнать уровень своих знаний в правовой отрасли.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie