• Приём в 10 класс

Профили обучения на 2024-2025 учебный год 10-11 классы

Гуманитарный профиль (углубленное изучение предметов: литература, обществознание)

УВАЖАЕМЫЕ ВЫПУСКНИКИ ДЕВЯТЫХ КЛАССОВ И ИХ РОДИТЕЛИ!

На 2024-2025 учебный год МБОУ «СОШ №59» совместно с АПЭК планирует открыть профильный (прокурорский) класс – 30 человек.

Учебная деятельность будет организована через гуманитарный профиль (углубленное изучение предметов: литература, обществознание).

На базе АПЭК будет организовано обучение по следующим учебным дисциплинам: «Право», «Основы исполнительного права», «Гражданское право и гражданский процесс», «Основы уголовного права», «Основы конституционного права», «Прокурорский надзор»

В соответствии с «Порядком организации индивидуального отбора при приеме в МБОУ «СОШ №59» для получения среднего общего образования профильного обучения» набор учащихся в 10 классы в 2024-2025 учебном году будет проводится через организацию индивидуального отбора, в случае возникновения конкурсной ситуации (количество желающих обучаться превышает количество мест для обучения в названных классах).

Прием заявлений родителей (законных представителей) обучающихся для участия в индивидуальном отборе в 10 класс осуществляется в период

с 29 июня 2024 г. до 20 июля 2024 г.

Организация индивидуального отбора обучающихся на уровне среднего общего образования осуществляется путем составления рейтинга на основании следующих критериев:

- наличие у обучающего аттестата, подтверждающего получение основного общего образования

- экзаменационные отметки (распечатка документа  с сайта ГИА Алтайского края http://ege.edu22.info )

- личный портфолио учащегося с 5 по 9 классы;

Организация индивидуального отбора при приёме в МБОУ «СОШ №59» для получения среднего общего образования осуществляется в срок 20.07.2024 — 27.07.2024