• Краевой конкурс по олимпиадной робототехнике Робомарафон - 2022

Команда нашей школы приняла активное участие в краевом конкурсе по олимпиадной робототехнике Робомарафон - 2022. Организаторы конкурса – Министерство образования и науки Алтайского края, Региональный центр выявления и поддержки одарённых детей в Алтайском крае «Талант 22», МБОУ «Гимназия №42». Нашу школу представляла команда «Трансформеры» в составе Лукьянова Кирилла и Телегина Рената, учеников 9В класса. Наша команда нас в очередной раз порадовала - заняла I место в направлении «Lego Mindstorms» в старшей возрастной группе. Поздравляем ребят и желаем им дальнейших технических успехов!
    Краевой конкурс по олимпиадной робототехнике Робомарафон - 2022.

Конкурс проводился в 2 этапа. В первом этапе конкурса приняли участие 156 команд в разных направлениях и разных возрастных группах. Нашу школу представляла команда «Трансформеры» в составе Лукьянова Кирилла и Телегина Рената, учеников 9В класса.

Первый отборочный этап прошел дистанционно 14 января 2023 года. За 1,5 часа командам самостоятельно необходимо было решить заранее неизвестные задачи по робототехнике. На протяжении всей работы осуществлялась съемка выполненных заданий и рабочей зоны. В результате первого этапа «Трансформеры» вошли в пятерку лучших и были приглашены на второй этап конкурса.

Второй этап прошел очно 27 января 2023 года в МБОУ «Гимназия №42».  Наша команда нас в очередной раз порадовала - заняла I место в направлении «Lego Mindstorms» в старшей возрастной группе.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших технических успехов!