Краевой конкурс по олимпиадной робототехнике Робомарафон - 2022.
    31 января 2023

Команда нашей школы приняла активное участие в краевом конкурсе по олимпиадной робототехнике Робомарафон - 2022. Организаторы конкурса – Министерство образования и науки Алтайского края, Региональный центр выявления и поддержки одарённых детей в Алтайском крае «Талант 22», МБОУ «Гимназия №42». Нашу школу представляла команда «Трансформеры» в составе Лукьянова Кирилла и Телегина Рената, учеников 9В класса. Наша команда нас в очередной раз порадовала - заняла I место в направлении «Lego Mindstorms» в старшей возрастной группе. Поздравляем ребят и желаем им дальнейших технических успехов!
    Почётное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».
    17 мая 2021

Поздравляем учителя русского языка и литературы Филиппову Ирину Олеговну с присвоением ей высокого звания "Заслуженный учитель Российской Федерации". Желаем крепкого здоровья, успешной реализации намеченных планов и новых профессиональных достижений!!! Гордимся Вами!