МБОУ "СОШ № 59"
г. Барнаул
  • Новости

    Выпуск 2023.
    07 июля 2023, 10:00

    Поздравляем выпускников средней и основной школы, получивших аттестаты! Благодарим всех педагогов, подготовивших ребят к сложным испытаниям! В 9ых классах вручено 14 аттестатов особого образца!
    Единовременные денежные выплаты.
    01 июня 2023

    Уважаемые родители! В соответствии с постановлением Администрации Алтайского края от 15.08.2011 №448 единовременные денежные выплаты предоставляются детям из многодетных семей: отличникам и учащимся-выпускникам 11 классов, получившим аттестат с отличием. Выплату осуществляет Министерство образования и науки Алтайского края перечислением на счета родителей.  Подробно о документах и сроках подачи смотрите в описании статьи
    «Большая перемена».
    17 мая 2023

    Всероссийский конкурс «Большая перемена» вот уже в четвертый раз объединяет под своим крылом школьников и студентов со всей России. Каждый человек из разных уголков нашей необъятной страны получает уникальную возможность заявить о себе! Ссылка для регистрации: https://bolshayaperemena.online/auth/signup
    Краевой конкурс по робототехнике и интеллектуальным системам «РобоУМ»..
    24 апреля 2023

    20 и 21 апреля 2023 года на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Алтайского политехнического техникума состоялся краевой конкурс по робототехнике и интеллектуальным системам «РобоУМ». В старшей возрастной группе (14–18 лет) приняла участие легендарная команда «Трансформеры» в составе обучающихся 9В класса Лукьянова Кирилла и Телегина Рената. Ребята продемонстрировала свои навыки конструирования и программирования роботов и в результате взяли I место во всех номинациях конкурса: «Гонка по линии. Шагающие роботы», «Сортировка», «Сумо шагающих роботов», успешно защитили творческий проект (I место в номинации Lego). В результате, по сумме всех 4 состязаний «Трансформеры» заняла 1 место в общекомандном зачете и получила кубок. Поздравляем победителей и желаем им дальнейших технических успехов.
    «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек».
    17 марта 2023

    Аверина Наталья Васильевна, ответственная за организацию питания в школе, в рамках реализации Федеральной программы «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек», организовала и провела среди учащихся 1-4 классов «МБОУ СОШ №59» конкурс рисунков «Правильное питание – залог здоровья». ​ А так же, педагоги, родители и учащиеся прошли обучение в дистанционном формате, предусмотренное проектом, результате которого получили именные сертификаты.
    Мероприятие по ПДД.
    06 марта 2023

    6 марта 1973 года постановлением ЦК ВЛКСМ, коллегии МВД и Министерства просвещения Советского Союза утверждено Положение об отрядах юных инспекторов движения (ЮИД). В честь 50-летия создания отрядов ЮИД Аверина Н. В. , классный руководитель 5А класса, вместе с учащимися Ходаковой Дианой (5А), Ондар Лизой (5А), Ланец Елизаветой (10А) для учащихся 1А класса провели мероприятие по безопасности дорожного движения "Дорожные ловушки". Первоклассники повторили правила дорожного движения, использовали знания для решения смоделированных дорожных ситуаций, собирали модели знаков и отгадывали загадки. Знатоки правил дорожного движения награждены грамотами.
    Краевой конкурс по олимпиадной робототехнике Робомарафон - 2022.
    31 января 2023

    Команда нашей школы приняла активное участие в краевом конкурсе по олимпиадной робототехнике Робомарафон - 2022. Организаторы конкурса – Министерство образования и науки Алтайского края, Региональный центр выявления и поддержки одарённых детей в Алтайском крае «Талант 22», МБОУ «Гимназия №42». Нашу школу представляла команда «Трансформеры» в составе Лукьянова Кирилла и Телегина Рената, учеников 9В класса. Наша команда нас в очередной раз порадовала - заняла I место в направлении «Lego Mindstorms» в старшей возрастной группе. Поздравляем ребят и желаем им дальнейших технических успехов!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie