• Краевой конкурс по робототехнике и интеллектуальным системам «РобоУМ».

20 и 21 апреля 2023 года на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Алтайского политехнического техникума состоялся краевой конкурс по робототехнике и интеллектуальным системам «РобоУМ». В старшей возрастной группе (14–18 лет) приняла участие легендарная команда «Трансформеры» в составе обучающихся 9В класса Лукьянова Кирилла и Телегина Рената. Ребята продемонстрировала свои навыки конструирования и программирования роботов и в результате взяли I место во всех номинациях конкурса: «Гонка по линии. Шагающие роботы», «Сортировка», «Сумо шагающих роботов», успешно защитили творческий проект (I место в номинации Lego). В результате, по сумме всех 4 состязаний «Трансформеры» заняла 1 место в общекомандном зачете и получила кубок. Поздравляем победителей и желаем им дальнейших технических успехов.
    Краевой конкурс по робототехнике и интеллектуальным системам «РобоУМ»..

20 и 21 апреля 2023 года на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Алтайского политехнического техникума состоялся краевой конкурс по робототехнике и интеллектуальным системам «РобоУМ», который собрал более 90 изобретателей из Барнаула, Новоалтайска, Рубцовска, Заринска, Славгорода, Алтайского, Первомайского и Поспелихинского районов.

В результате, по сумме всех 4 состязаний «Трансформеры» заняла 1 место в общекомандном зачете и получила кубок.  Поздравляем победителей и желаем им дальнейших технических успехов!