Городской конкурс новогоднего оформления.
    12 января 2024

Коллектив МБОУ "СОШ № 59" награжден дипломом II степени за новогоднее оформление!
    С Днём матери!.
    27 ноября 2023

С Днём матери! Как говорится, мама – первое слово, и с этим нельзя поспорить. В центре детских инициатив благодаря советнику директора по воспитанию Екатерине Давыдовой прошли кинолектории, мастер-классы по изготовлению букетов, концерты для мам и многое другое. Ученики 59 школы нарисовали портреты любимых родителей, расписали пряники для них, создали стенгазеты, а 5 «В» даже снял поздравительную видеооткрытку!
    4 ноября – День народного единства.
    01 ноября 2023

Когда мы слышим об этом новом празднике, в голове возникают логичные вопросы: А что это за праздник? Почему так важно «единство»? Зачем людям объединяться? На эти вопросы можно ответить, немножко посмотрев в историю. Люди объединяются, например, когда другим нужна помощь. За последнее десятилетие можно проследить удивительное единение народа: когда были пожары в Москве жарким летом 2010 года, люди начали объединяться и бороться с ними. После наводнения в Крымске (Краснодарская область) тысячи людей по всей стране объединялись, собирали вещи, деньги, отправлялись волонтёрами в Крымск. Даже внутри нашей 59-й можно увидеть ваше единение, дорогие ученики. Когда завтра контрольная, и вы всей параллелью дружно ищете ответы. Когда скоро праздник, и вы вместе готовите какое-то выступление. Когда один за всех – и все за одного. Вот это мы и празднуем. Вот это важно. Посмотрите, кстати, как чудесно прошёл праздник при поддержке советника директора по воспитанию Екатерины Давыдовой.
    Выпуск 2023.
    07 июля 2023, 10:00

Поздравляем выпускников средней и основной школы, получивших аттестаты! Благодарим всех педагогов, подготовивших ребят к сложным испытаниям! В 9ых классах вручено 14 аттестатов особого образца!