МБОУ "СОШ № 59"
г. Барнаул
  • Новости

    «Здоровье. Активность. Жизнь»..
    02 декабря 2023

    Кто тут самый-самый ЗОЖник? Конечно, мы! Отважная команда 59-й в составе Захара Медведева, Романа Москвина, Егора Прокопенко, Максима Черепанова, Вики Тадышевой, Евы Мельниковой, Лизы Кузнецовой и Ксении Рыжковой под руководством нашего советника по воспитанию Екатерины Давыдовой поучаствовала в городских играх среди детских и молодёжных организаций «Здоровье. Активность. Жизнь».
    Акция «Безопасный лед».
    30 ноября 2023

    Барнаульским школьникам напомнили правила безопасного поведения на водных объектах в рамках акции «Безопасный лед». С учащимися 4-х и 5-х классов 59-й барнаульской школы специалисты штаба по делам ГОЧС Октябрьского района совместно с государственным инспектором по маломерным судам Барнаульского инспекторского отделения центра ГИМС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю провели три тематических занятия о соблюдении мер предосторожности на льду в осенне-зимний период.
    Поздравляем!.
    29 ноября 2023

    Ясафов Дмитрий Анатольевич - директор школы №59, был награжден медалью отличия ГТО за активное продвижение здорового образа жизни, многолетнее сотрудничество с центром тестирования "ГТО" и высокий уровень профессионализма!
    Интерактивная школа для родителей.
    29 ноября 2023

     В Алтайском крае появится интерактивная школа для родителей  До 3 декабря продлится приём заявок на участие в курсе для родителей старшеклассников. Организатором выступает Алтайский филиал РАНХиГС.  Регистрация на интенсив открыта на сайте академии по ссылке: http://ranepa22.ru/parents_school. Уточнить информацию можно у Ренаты Халиуллиной по телефону 8 (3852) 50-34-89, prof@alt.ranepa.ru.
    Государственный герб Российской Федерации.
    29 ноября 2023

    30 ноября исполняется 30 лет со дня утверждения государственного герба Российской Федерации. В центре детских инициатив помощник директора по воспитанию Екатерина Давыдова провела с 9-11 классами ознакомительные уроки. Двуглавый орёл олицетворяет то, что Россия расположена в двух частях света – в Европе и Азии. Три короны, соединённые лентами, держава и скипетр олицетворяют сильную власть и единство государства. Всадник, поражающий змея, символизирует готовность народа встать на защиту своей страны от врагов.
    Форум инженеров Алтая.
    28 ноября 2023

    Более 500 школьников Алтайского края поучаствовали в первом Форуме инженеров Алтая Форум проходил в Алтайском государственном техническом университете им. Ползунова. Презентацию своей продукции на мероприятии провели 25 промышленных предприятий региона. Представители заводов и руководители предприятий рассказали о мерах поддержки молодых специалистов, возможностях самореализации и просветительских проектах для школьников. По словам исполнительного директора «Союза промышленников Алтайского края» Виктора Мещерякова, Форум инженеров Алтая — не только платформа для обмена опытом и знаниями, но и важный шаг в подготовке будущего поколения инженеров.
    Итоги ярмарки «Лакомка».
    28 ноября 2023

    Мы подвели итоги ярмарки «Лакомка»! Директор школы №59 Дмитрий Ясафов вместе со своим советником по воспитанию Екатериной Давыдовой наградили много-много учеников заслуженными грамотами. Спасибо ребятам за самые вкусные сладости!
    С Днём матери!.
    27 ноября 2023

    С Днём матери! Как говорится, мама – первое слово, и с этим нельзя поспорить. В центре детских инициатив благодаря советнику директора по воспитанию Екатерине Давыдовой прошли кинолектории, мастер-классы по изготовлению букетов, концерты для мам и многое другое. Ученики 59 школы нарисовали портреты любимых родителей, расписали пряники для них, создали стенгазеты, а 5 «В» даже снял поздравительную видеооткрытку!
    Письмо Деду Морозу.
    25 ноября 2023

    А вы уже написали письмо Деду Морозу? Ребята из 6 «Б» в центре детских инициатив вместе с советником директора по воспитанию Екатериной Давыдовой – да! Ученики рассказали там о самых заветных желаниях…Надеемся, письма скоро дойдут!
    1 «Б»  знакомится с библиотекой.
    25 ноября 2023

    1 «Б» класс продолжает знакомиться с библиотекой. Ученики снова зашли в гости к нашему библиотекарю Марии Пановой, получили сертификаты и читательские книжки. Ребята узнали, что их любимому автору Николаю Носову 23 ноября исполнилось 115 лет! 1 «Б» вновь прочитал дорогие сердцу произведения и познакомился с новыми.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie