• Акция «Безопасный лед»

Барнаульским школьникам напомнили правила безопасного поведения на водных объектах в рамках акции «Безопасный лед». С учащимися 4-х и 5-х классов 59-й барнаульской школы специалисты штаба по делам ГОЧС Октябрьского района совместно с государственным инспектором по маломерным судам Барнаульского инспекторского отделения центра ГИМС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю провели три тематических занятия о соблюдении мер предосторожности на льду в осенне-зимний период.
    Акция «Безопасный лед».

Ребята активно делились своими наблюдениями, рассказывали истории из личной жизни, связанные с опасными ситуациями при несоблюдении мер предосторожности:

- насколько неуправляемыми могут стать набравшие высокую скорость санки, ватрушки, тюбинги, что могут привести к травмам и гибели детей и взрослых;

- каким коварным может стать лед не только на водоемах, но и по дороге со школы домой;

- надо всегда быть внимательными на улице, поскольку гололед и висящие на крышах домов сосульки несут реальную угрозу здоровью и жизни пешеходов;

- самое главное правило, которое нужно запомнить всем – соблюдать меры предосторожности на льду и не выходить на лед в местах, где выставлены запрещающие знаки;

- если все-таки произошел несчастный случай, надо срочно звонить в спасательную службу 101, 112.

Ребятам вручили тематические листовки. «Безопасный лед» с правилами безопасного поведения.

Источник: https://barnaul.org/vlast/news/v-shkolakh-oktyabrskogo-rayona-prodolzhayutsya-profilakticheskie-uroki-bezopasnosti-v-ramkakh-ochere.html