МБОУ "СОШ № 59"
г. Барнаул
  • Новости

    «Живая наука».
    25 ноября 2023

    Академия спорта при поддержке Движения Первых организовала и провела научные мастер-классы и занятия в рамках реализации гранта «Живая наука»! Ученики 7 «В», 5 «А» и 5 «В» поучаствовали в программе «Геология». Теперь ребята знают много нового о строении Земли, её происхождении и развитии. 1 «А», 1 «Б» и 1 «В» приняли участие в программе «Пушистики». А учащиеся 5 «Б», 4 «А» и 7 «А» были в программе «Разделяй отходы». Благодаря им теперь наш Барнаул, возможно, будет чище!
    Ярмарка «Лакомка».
    25 ноября 2023

    В 59 школе прошла ярмарка «Лакомка»! Каждый класс представлял свою продукцию: печенья, торты, пирожные… Всё это ребята выпекали сами, сами же оформляли свои столы. Организаторами выступили Елена Шамарова и Екатерина Давыдова. Все получили невероятное удовольствие, много смеха и набитые щёки! За сладостями в гости приходили даже ребята из других школ. По итогам ярмарки прошло награждение: много-много учеников получили свои заслуженные грамоты
    «Капитанская дочка».
    23 ноября 2023

    Стихотворцам нужен слушатель, как Ивану Кузмичу графинчик водки перед обедом. (Швабри Узнали цитату? А вот ученики 10 «А» – точно, потому что сегодня вместе с классным руководителем Мариной Пятковой посмотрели спектакль «Капитанская дочка».
    Нюрнбергский процесс.
    21 ноября 2023

    Нюрнбергский процесс – главный суд двадцатого века. В 59 школе ученики 9-11 классов с учителем русского языка и литературы Натальей Кирилиной и советником директора по воспитанию Екатериной Давыдовой в центре детских инициатив провели увлекательные уроки, посвящённые Нюрнбергскому процессу.
    Конкурс рисунков.
    19 ноября 2023

    Ученики 59 школы вместе с советником директора по воспитанию Екатериной Давыдовой накануне Дня конституции нарисовали много-много замечательных рисунков! Конкурс рисунков организовала прокуратура Октябрьского района города Барнаула.
    «Добрые письма».
    19 ноября 2023

    Как давно вы последний раз писали письмо? Ученики 6 «А» класса – совсем недавно! Вместе с советником директора по воспитанию Екатериной Давыдовой в центре детских инициатив ребята приняли участие в акции «Добрые письма». Каждый человек, когда уезжает из родного дома, из тёплого и уютного уголка, ждёт весточки с родной стороны, от тех, кого он любит, и тех, кто его ждёт.
    «Будущее за нами!/Тебе решать!».
    18 ноября 2023

    Ученица 59-й Полина Серикова приняла участие в форуме барнаульского округа «Будущее за нами!/Тебе решать!». Десятиклассница вместе с нашим советником директора по воспитанию Екатериной Давыдовой побывали в АлтГТУ: посмотрели на торжественное открытие, получили пакеты с мерчем Движения Первых, походили по интерактивным площадкам. Мы рады за тебя, Полина!
    «Наука 2.0».
    18 ноября 2023

    18 ноября АлтГУ приглашал команды школьников 8-11 классов на региональный кейс-чемпионат «Наука 2.0». Всего приняло участие 36 команд со всего Алтайского края. Команды были поделены на три аудитории. Сборная команда из 9-11 классов школы 59 по руководством Марии Пановой заняла третье место в упорной борьбе.
    «Всероссийские детские кинопремьеры».
    15 ноября 2023

    В рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» в центре детских инициатив состоялся показ фильма «Звезды мне укажут путь». 7 «А» и 6 «В» были в восторге от кинокартины. По словам ребят, идея фильма «Звёзды мне укажут путь» в том, что каждый ребёнок мечтает прежде всего о любящей, а не о богатой семье. Нужно всегда стремиться к исполнению своей мечты, а семья всегда в этом поможет.
    Музей ФСБ России по Алтайскому краю.
    14 ноября 2023

    14 ноября 11 «А» вместе с классным руководителем и советником директора по воспитанию Екатериной Давыдовой посетили музей ФСБ России по Алтайскому краю. Ребята познакомились с историей разведки в Алтайском крае и Барнауле. Музей переполнен редкими экземплярами книг, предметов, фотографий и документов, раскрывающих историю органов безопасности на Алтае.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie