• Нюрнбергский процесс

Нюрнбергский процесс – главный суд двадцатого века. В 59 школе ученики 9-11 классов с учителем русского языка и литературы Натальей Кирилиной и советником директора по воспитанию Екатериной Давыдовой в центре детских инициатив провели увлекательные уроки, посвящённые Нюрнбергскому процессу.
    Нюрнбергский процесс.
    ⚖ Нюрнбергский процесс – главный суд двадцатого века.

Нюрнбергский процесс – первый и ключевой из серии судебных процессов над рядом военных преступников нацистской Германии, проходивших во Дворце юстиции города Нюрнберга после окончания Второй мировой войны.

За неполный год успели пройти 403 открытых заседания трибунала и 216 судебных слушаний, на которых выступили 240 свидетелей, оглашено около 300 000 письменных показаний. Все прозвучавшее и состоявшееся в ходе работы трибунала было зафиксировано в протоколе, и его общий объем составил 16 000 страниц.