• «Всероссийские детские кинопремьеры»

В рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» в центре детских инициатив состоялся показ фильма «Звезды мне укажут путь». 7 «А» и 6 «В» были в восторге от кинокартины. По словам ребят, идея фильма «Звёзды мне укажут путь» в том, что каждый ребёнок мечтает прежде всего о любящей, а не о богатой семье. Нужно всегда стремиться к исполнению своей мечты, а семья всегда в этом поможет.
    «Всероссийские детские кинопремьеры».

Сюжет фильма вертится вокруг семьи девочки по имени Александрина. Папа пишет музыку, зарабывает деньги, играя на гитаре на улице и продавая кофе в фургоне. Мама работает на скорой помощи. Денег в семье не очень много.

Александрина хотела выиграть в конкурсе певцов, который проводился в Москве, потому что у неё был талант. Но денег на самолёт до столицы у семьи не было. Папа повёз её на машине. Обратно в Севастополь он довезти её не мог, потому что планировал остаться в Москве.

Узнав об этом, девочка решила не исполнять песню, заявленную в конкурсе. Она спела то, что написал для неё отец. Жюри понравилось и даже очень, но Александрина нарушила правила, а потому не смогла получить заслуженную награду. Отец всё-таки отвёз её домой, но потом уехал обратно.

На середине пути в Москву незнакомец сказал папе Александрины: «Никогда не поздно вернуться и начать всё сначала». Отец развернул машину и помчался к любимой женщине и дочери.