МБОУ "СОШ № 59"
г. Барнаул
  • Новости

    «Первые в Движении».
    13 ноября 2023

    Сегодня в 59 школе прошла игра «Первые в Движении»! Участниками стали ученики 8 «В» класса. Ребята познакомились с деятельностью Движения Первых, выполняли задания на станциях, работали в командах. Игру организовала советник директора по воспитанию Екатерина Давыдова, председатель Первичного отделения Лиза Ланец и ученики 11 «А» класса.
    Кто лучше всех играет в КВН?.
    12 ноября 2023

    Конечно, наши семиклассники! Команда 7 «Б» класса «220 Вольт» в составе Матвея Яблокова, Анны Окороковой, Софии Гариной, Михаила Ледерера, Артёма Тибекина, Марии Дымовой и Ангелины Молчановой приняли участие в муниципальном кубке КВН среди образовательных организаций города Барнаула. Руководителем команды стал наш советник директора по воспитанию Екатерина Давыдова. Посмотрите скорее на счастливых ребят, чтобы знать, к кому теперь обращаться за искромётными шутками
    День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов военных дел РФ.
    08 ноября 2023

    Служба в органах внутренних дел – это напряженная, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы –человеческая жизнь. В истории советской и российской милиции, а впоследствии и полиции, насчитывается бесчисленное количество примеров высокого профессионализма, героизма, мужества и благородства личного состава МВД. Традиционно в этот день во всех субъектах РФ проходят приемы членов семей погибших сотрудников правопорядка. Всего под патронажем МВД находится свыше 12 тысяч семей погибших, в которых воспитываются 5,5 тысячи детей. Сотрудники полиции вспоминают павших товарищей и склоняют головы перед их памятью. В честь события в школе при поддержке советника директора по воспитанию Екатерины Давыдовой и центра детских инициатив прошли ознакомительные уроки, ребята подготовили доклады и презентации.
    «Хранители истории».
    07 ноября 2023

    7 ноября в администрации Алтайского края состоялось посвящение в Хранители истории. «Хранители истории» – это одно из самых важных направлений работы Движения первых. На посвящении присутствовал губернатор Алтайского края Виктор Томенко, который выдал паспорта юным гражданкам и гражданам. Ученица 10 «А» класса нашей школы Кристина Кельблер приняла участие в этом мероприятии. Теперь она тоже хранитель истории!
    Каникулы в МБОУ "СОШ № 59".
    05 ноября 2023

    3 «Б» класс побывал в пекарне. На экскурсии ребятам и их классному руководителю Галине Бабарыке подробно рассказали о процессе изготовления хлебобулочных изделий на разных этапах и даже показали его. Два мастер-класса по изготовлению булочек с разными начинками, роспись пряника, дегустация и чаепитие со свежайшей продукцией всем очень понравились. Домой ученики поехали довольные, с подарками, изготовленными своими руками. А 2 «Б» класс увидел, что творится на кулисами театра кукол «Сказка». Вот так активно мы проводим каникулы!
    «Мы в движении».
    05 ноября 2023

    Ученики 7 «В» поучаствовали в школе актива «Мы в движении». Амина Флора, Варвара Швецова, Екатерина Танкова и Дарья Кузнецова вместе с советником директора по воспитанию Екатериной Давыдовой побывали в гимназии № 131, посмотрели на чудесный концерт и даже немножко поактивничали: узнали, как они могут помочь своей школе и быть в центре событий. Ждём, что же нового привнесут девушки в 59-ю!
    4 ноября – День народного единства.
    01 ноября 2023

    Когда мы слышим об этом новом празднике, в голове возникают логичные вопросы: А что это за праздник? Почему так важно «единство»? Зачем людям объединяться? На эти вопросы можно ответить, немножко посмотрев в историю. Люди объединяются, например, когда другим нужна помощь. За последнее десятилетие можно проследить удивительное единение народа: когда были пожары в Москве жарким летом 2010 года, люди начали объединяться и бороться с ними. После наводнения в Крымске (Краснодарская область) тысячи людей по всей стране объединялись, собирали вещи, деньги, отправлялись волонтёрами в Крымск. Даже внутри нашей 59-й можно увидеть ваше единение, дорогие ученики. Когда завтра контрольная, и вы всей параллелью дружно ищете ответы. Когда скоро праздник, и вы вместе готовите какое-то выступление. Когда один за всех – и все за одного. Вот это мы и празднуем. Вот это важно. Посмотрите, кстати, как чудесно прошёл праздник при поддержке советника директора по воспитанию Екатерины Давыдовой.
    Каникулярные детские сборы «Юниор».
    01 ноября 2023

    Что это за два юноши с умными взглядами? Это Илья Петров и Тимофей Ивницкий. Взгляды у них умные, потому что они ученики 5 «В» класса 59 школы. Это уже повод для гордости. А ещё мы ими гордимся, потому что на каникулах они не только отдыхают, но и занимаются саморазвитием. Каникулярные детские сборы «Юниор» проводятся по инициативе МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества»
    Каникулы в МБОУ "СОШ № 59".
    01 ноября 2023

    Всё школа да школа… А мы в Новосибирск успели съездить! 6 «Б» вместе с советником директора по воспитанию Екатериной Давыдовой посетили океанариум, дельфинарий, зоопарк, галерею Новосибирска… Да что они только там не посетили! А 10 «А», 9 «А» и 9 «Б» с классными руководителями Мариной Пятковой, Натальей Авериной и Натальей Кирилиной в Новосибирске ещё и на фабрику игрушек забежать успели. Попробуйте провести каникулы насыщеннее, чем пятьдесятдевятовцы!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie