• Встреча с сотрудниками правоохранительных органов МБОУ "СОШ № 59"

Встреча с сотрудниками правоохранительных органов МБОУ "СОШ № 59".

Профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в школе осуществляется на основании закона РФ «Об основах системы профилактики, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» №120-ФЗ. С целью профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также  повышения правовой культуры учащихся в МБОУ «СОШ №59» 15.09.2022 г. была организована встреча с сотрудниками правоохранительных органов.

Учащиеся 4-11 классов пообщались с начальником отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции по Октябрьскому району Калиниченко Натальей Сергеевной, оперуполномоченным группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков Галициным Сергеем Анатольевичем, заместителем председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Октябрьского района Бахтеевой Светланой Филипповной и медицинским психологом детско-подросткового отделения Алтайского краевого наркологического диспансера Рослоковой Мариной Григорьевной.

Ребята задавали вопросы сотрудникам правоохранительных органов на разные темы, связанные с правонарушениями и преступлениями. В 4 классах ребята дискутировали на тему вредных привычек, обсуждали просмотренный фильм о вреде курения. Заинтересованно обсуждали со взрослыми последствия вредных привычек, рассуждали о наркотической зависимости и влиянии наркотиков на жизнь человека.