• ‍3 декабря – Международный день людей с инвалидностью

‍3 декабря – Международный день людей с инвалидностью. Несмотря на то, что общество в целом стало толерантнее относиться к людям с инвалидностью, они всё равно каждый день вынуждены бороться с социально-бытовыми проблемами, проблемами трудоустройства, получения образования, проблемами психологического характера… Чтобы научить терпимости и уважению к людям с инвалидностью учеников 59 школы, наш советник директора по воспитанию Екатерина Давыдова и другие учителя в центре детских инициатив провели ознакомительные уроки, рассказали о правилах общения с людьми с дополнительными возможностями и о политкорректности. Ребята поучаствовали в акции «Цветик-семицветик», посмотрели фильм «Каждый 88» и даже сняли социальный ролик.
    ‍3 декабря – Международный день людей с инвалидностью.